Объединение юридических лиц «Ассоциация лесопользователей и землепользователей Кыргызстана» намерено подписать штатный контракт на позицию «Координатор проекта (развитие рынка/бизнеса и поддержание стратегии гендерного равенства) – международный эксперт» в рамках реализации Проекта «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» (ELSOFP), финансируемого Европейским Союзом, Central Asia Invest V-ACA/2019/162864/12.

Подробное описание вакансии указано в техническом задании.

Планируемая дата подписания контракта: 1 августа 2021 г.

Срок действия контракта: 31 декабря 2022 г.

Срок отправки отклика на объявление: 28 июля 2021 г.

Заинтересованным сторонам необходимо отправить резюме на русском или английском языке с пометкой— Вакансия «Координатор проекта (развитие рынка/бизнеса и поддержание стратегии гендерного равенства) – международный эксперт» не позднее 14.07.2021 г. по электронному адресу info@rural-cluster.org. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +996 312 551 406 или по электронному адресу.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА ШТАТНУЮ ПОЗИЦИЮ
«Координатор проекта (развитие рынка/бизнеса и поддержание стратегии гендерного равенства) – международный эксперт»

1. Описание:

Координатор проекта по развитию рынка/бизнеса и поддерживанию стратегии гендерного равенства (международный эксперт) будет отвечать за все компоненты и активности касаемые продвижения продукции из стран Центральной Азии на рынки ЕС и координации развития бизнеса во всех трех странах. Анализ маркетинга, производственно-сбытовой цепочки, координация мероприятий, связанных с обучающими компонентами, а также поддержание стратегии гендерного равенства в проектную деятельность. Координатор может работать на удалении (предпочтительно находясь в Европе из-за наличия импортных рынков) с поездками при необходимости в страны реализации проекта для поддержки всех компонентов и реализации действий в рамках реализации Проекта «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» (ELSOFP).

rolex https://perfectrolexwatch.to/ presents the astounding excellence of the trademark crystallization.swiss best https://www.loewereplica.ru/.patek philippe replica for sale online.https://www.wherewatches.com usa remain making improvement.https://www.se-watchesbuy.com will be your best choice watches.active as well as spirituality can be the interest among swiss fake omega seamaster.courage is a psychic symbolism about https://www.babwigs.org usa.

2. Должностные обязанности

1. Координация рынка, цепочек добавленной стоимости (ЦДС) и развития бизнеса в Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

2. Развитие маркетинга, ЦДС, координация деятельности, связанной с компонентами обучения, а также продвижения гендерного равенства.

3. Поддержка всех компонентов проекта и реализации действий в области ЦДС и развития рынка.

4. Повышение конкурентоспособности микро-, малых и средних предприятий (ММСП) в агропродовольственном секторе Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана за счет повышения эффективности и устойчивости производства и переработки продуктов питания от малых фермерских и лесохозяйственных производителей

5. Содействие устойчивому управлению природными ресурсами, в частности сельскохозяйственными, лесным и пастбищным землям, с помощью методов органического хозяйства, которые снижают негативное воздействие на изменение климата и увеличивают естественное биоразнообразие по сравнению с интенсивными методами ведения сельского хозяйства.

6. Создание устойчивых высококачественных ЦДС для продуктов питания Центральной Азии на рынках Европейского союза (далее – «ЕС») путем улучшения сотрудничества и координации заинтересованных сторон по всей ЦДС, особенно малых производителей; предприятия пищевой промышленности / производства; трейдеры на рынки ЕС.

7. Укрепление благоприятных условий для местных агропродовольственных и лесохозяйственных систем Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана для полного изучения их рыночного потенциала на местных и экспортных рынках путем содействия сертификации отдельных пищевых продуктов в соответствии с рыночными и соответствующими требованиями по гигиене пищевых продуктов для обеспечения доступа к рынку для малых производителей.

8. Повышение потенциала местных консультативных услуг (например, по маркетингу, сертификации, законодательству, финансовой грамотности и другие.) для содействия предпринимательскому потенциалу местных малых землевладельцев Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана путем онлайн-платформы знаний.

9. Поддержка гендерного равенства и устойчивого экономического развития, ориентированного на женщин, молодежь, и этнические меньшинства посредством долгосрочной стабильной занятости.

10. Координация работы национальных экспертов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана по управлению качеством, органическому, устойчивому лесопользованию и финансовой грамотности.

11. Координация экспертов по ЦДС.

12. Поддержка работы координаторов национальных офисов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в отношении развития рынка.

13. Координация взаимодействие между существующими проектами, в частности CANDY V и «Aid for Trade» ПРООН (Центральная Азия).

14. Организация и координация миссий B2B.

15. Поддержка своевременного выполнения следующих мероприятий Проекта:

15.1. Совместная оценка существующих ЦДС для выявления барьеров и возможностей для малых сельскохозяйственных производителей, лесопользователей и ММСП.

15.2. Социально-экономический анализ современной практики ведения сельского хозяйства и лесопользования и выявление потенциала для улучшения

15.3. Обеспечение рыночной информации и связи малых производителей и ММСП.

15.4. Оценка требований рынка ЕС и поддержка проведения систем сертификации на национальных уровнях

15.5. Контроль над процессами закупки оборудования для усовершенствования участков предварительной обработки и хранения.

15.6. Кампания по продвижению бренда органических продуктов питания и не древесной продукции леса в Центральной Азии для повышения осведомленности о продукции и спроса на местном и экспортном рынках.

15.7. Картирование и улучшение доступа к системе сельских консультационных услуг

15.8 Обучение и развитие навыков по управлению качеством пищевых продуктов и недревесных лесных продуктов.

15.9. Наращивание предпринимательского потенциала как женщин, так и молодежи, поддержка создания онлайн-платформы обучения / знаний.

16. Поддержка при подготовке и предоставлению отчетности по Проекту перед Представительством ЕС в Кыргызской Республике

3. Место работы: на удалении, при необходимости Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, страны Европейского Союза.

4. Срок оказания услуг: с 01 августа 2021 г. по 31 декабря 2022 г.

5. Требования:

— опыт работы в сфере развития рынка управлению природными ресурсами — не менее 5 лет;

— опыт работы с регионами Центральной Азии – не менее 5 лет;

— опыт работы с международными организациями в т.ч. Центральной Азии;

— опыт работы с заинтересованными сторонами;

— отличные коммуникативные навыки – знание английского и русского обязательны;

— умение выполнять работы в поставленные сроки.

6. Оплата: По результатам собеседования