Объединение юридических лиц «Ассоциация лесопользователей и землепользователей Кыргызстана» намерено подписать штатный контракт по бухгалтерскому администрированию проекта в рамках реализации Проекта «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» (ELSOFP), финансируемого Европейским Союзом, Central Asia Invest V-ACA/2019/162864/12.

Подробное описание вакансии указано в техническом задании.

Планируемая дата подписания контракта: 19 июля 2021 г.

Срок действия контракта: 31 декабря 2022 г.

Срок отправки отклика на объявление: 14 июля 2021 г.

Заинтересованным сторонам необходимо отправить резюме на русском языке с пометкой «вакансия: бухгалтер проекта» не позднее 14.07.2021 г. по электронному адресу info@rural-cluster.org. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +996 312 551 406 или по электронному адресу.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕна штатную позицию по бухгалтера проекта ELSOFP

1. Описание:

Бухгалтер проекта будет нести ответственность за обеспечение разумного финансового администрирования гранта ЕС в соответствии с установленными международными стандартами бухгалтерского учета. Бухгалтер может работать на удалении с регулярными поездками при необходимости в страны реализации проекта для поддержки всех компонентов в рамках реализации Проекта «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза» (ELSOFP).

2. Должностные обязанности:

1. Обеспечение разумного управления грантом Европейского союза (ЕС) по Проекту и в соответствии с установленными международными стандартами бухгалтерского учета.

2. Оперативное выполнение всех финансовых заданий по Проекту.

3. Финансовое планирование, мониторинг и учет, осуществление банковских переводов для реализации Проекта, снятие наличных денежных средств со счета Организации и внесение наличных денежных средств на счет Ассоциации для реализации Проекта.

4. Координация между головными и региональными отделениями в отношении решения всех финансовых вопросов по Проекту; ведение и обновление документации, связанной с финансовыми обязательствами Ассоциации по Проекту; ведение архива документации по Проекту в электронном формате.

5. Обеспечение проведения финансовых процессов в Проекте в соответствии с процедурами Ассоциации и ЕС.

6. Обеспечение соблюдения требований, предложений и комментариев доноров в отношении финансирования в ходе реализации Проекта.

7. Организация своевременного выполнения финансовых операций по мероприятиям Проекта.

8.  Ежеквартальное информирование об использовании денежных средств по Проекту. Информация предоставляется не позже 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

9. Проверка всей первичной документации Ассоциации, связанной с реализацией Проекта, на полноту и правильность в соответствии со стандартами Ассоцации и ЕС.

10. Проверка всей первичной документации третьих лиц (привлеченные физические и юридические лица), участвующих в реализации Проекта, на полноту и правильность в соответствии со стандартами Ассоциации и ЕС.

11. Своевременное информирование руководства о возникающих проблемах с финансами и соблюдений правил и положений донора.

12. Подготовка документации для проведения независимого финансового аудита Проекта и участие во время прохождения независимого финансового аудита Проекта.

13. Подготовка документации для предоставления финансовой отчетности донору.

3. Место работы: Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, страны ЕС.

4. Срок контракта: с 19 июля 2021 г. по 31 декабря 2022 г.

5. Требования:

— Высшее образование в сфере экономики, бухгалтерии, финансового управления или смежных областей

— Опыт работы с международными проектами на сумму более 1 млн Евро

— Знание русского, английского (желательно)

— Владение компьютерными навыками на уровне опытного пользователя

— Умение выполнять большие объемы работы в сжатые сроки

6. Оплата:

По результатам собеседования